Мотоцикл за 40 мин проехал 100 км, а за следующий час ещё 120 км. Чему равна средняя скорость

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
Сначала узнаем сколько км он проезжает за минуту,для этого 100÷40=2,5.Сколько он проезжает км за час?60*2,5=150.
Средняя скорость:(120+150)÷2=135