Автобус движется в течении 10 мин. со скоростью 15 м/с, в течении 15 мин. со скоростью 10 м/с, в

течении 20 мин. со скоростью 20 м/с.Определить среднюю скорость автобуса СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
S1=15*600=9000м
S2=10*900=9000м
S3=20*1200=24000м
S=S1+S2+S3=9000+9000+24000=42000м
t=t1+t2+t3=600+900+1200=2700c
vср=S/t=42000/2700=15.556м/с
Ответ:15.556м/с