Задача по физике При равномерном подъеме груза массой 40 кг по наклонной плоскости совершается

работа,равная 5кДж.На какую высоту поднимают груз,если КПД наклонной плоскости равен 60% Пж помогите даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.
Полезная работа
Aполезная = m*g*h = 40*10*h = 400*h Дж

Совершенная работа:
Асовершенная = 5 кДж = 5 000 Дж

КПД = Аполезная*100% / Асовершенная

60% = 400*h*100% / 5 000
h = 5 000*60 / (400*100) = 7,5 м