Мяч, брошенный вертикально вниз со скоростью 5 м/с, в момент удара о землю имел скорость 12

м/с.Высота падения равна

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.
В момент броска мяч имел некую потенциальную энергию mgh и кинетическая mU^2/2, а в конце пути он имел скорость mú^2/2, а потенциальной не имел(т.к. ударился о землю)
mU^2/2+mgh=mú^2/2
h=(ú^2-U^2)/2g= (144-25)/2g= 5,95 м

Удачи тебе ;)
Отвечает Айкенов Айдос.
Дано:
V0=5м/с
V=12мс
Найти: h-?
Решение:
s = s0 + v0 \times t +  \frac{a \times  {t}^{2} }{2}  \\ v = v0 + a \times t
S0=0
a=g

h=v0*t+g*t^2/2
t=v-v0/g
h=v0*(v-v0/g) + g*(v-v0/g)^2/2
h = 5,95 м ≈ 6м
Ответ : 5,95 м