Сожгли полностью  57грамм серы,какую массу сульфур оксида получим в результате?Заранее

спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.

Дано

m(S)=57

_______

m(SO2)-?

_______

S+O2=SO2

n(S)=57/32=1,78 моль

n(S)=n(SO2)=1,78 моль

m(SO2)=1,78*64=113,92