Определить сколько пар полюсов имеет гидрогенератор, номинальная частота вращения которого 250

оборотов в минуту и циклическая частота 50Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Лида.
Р=f*60/n=50гц*60/250=12пар