Частота колебаний струны равна 101 Гц . Вычислить период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
Дано:
v=101 Гц

T-?

Решение:
v=1/T
T=1/v

T=1/101 = 0,(0099) ≈ 0,01 = 10мс
Ответ: 10мс