при нагрузке в 200 н пружина динамометра удлинилась на 0.5 см. На сколько удлинится пружина того же

динамометра при нагрузке 700 н

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
Дано: F1=200 Н
X=0,5 H*см
Найти: k, F2

Решение: F=kx => k=F/x=200 H/0,005 H*м= 40000

Х=F/k = 700 H / 40000 = 0,0175 Н/м
Отвечает Веретенников Миша.
200/700=0.5/x
X=700*0.5/200
Х=1.75