6.Коэффициент перед формулой метана в уравнении реакции CH4 + O2 = CO2 +H2O равен: А.1 Б.3 В.4

Г.5 7.В ряду химических элементов Si → P → S → Cl металлические свойства: А. ослабевают Б. усиливаются В. не изменяются Г. Изменяются периодически 8. В уравнении реакции, схема которой HNO2 + Br2 + H2O = HNO3 + HBr коэффициент перед формулой восстановителя равен: А.1 Б.2 В.3 Г.4 9. Оба соединения содержат атом фосфора в одинаковой степени окисления: А. Ca3P2, H3PO4 Б. H3PO3, PBr3 В. Mg3P2, P2S3 Г. P2O5, H4P2O6

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.
6. А.1   CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
7. Б. усиливаются 
При перемещении справа налево вдоль периода металлические свойства р-элементов усиливаются
8. А.1   
HNO2 + Br2 + H2O = 2HBr + HNO3    Восстановитель - Br2
9. Б. H3PO3, PBr3    H3PO3 - H(+1); P(+3); O(-2) и PBr3 P(+3); Br(-1)