при зарядке аккумулятора сила тока равна 8 А, напряжение вы клеммах 10 В; при разрядке сила тока

равна 6 А, а напряжение клеммах 15 В. Чему равно внутреннее сопротивление аккумлятора (Ом)?

Ответы на вопрос

Отвечает Saule Saule.
При разрядке аккумулятора имеется Rвнеш.,вместе с внутренним сопротивлением r,получим :R+r=15в/6а=2.5ом,,
При зарядке, R-отсутствует.,а останется r : r=10в/8а=1.25ом