37:2целых3/17-17,8+1целых2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
37 : 2 3/17 - 17,8 + 1 2/7 = 17/35

1) 37 : 2 3/17 = 37 : 37/17 = 37 * 17/37 = 17
2) 17 - 17,8 = - 0,8 = - 4/5
3) - 4/5 + 1 2/7 = 1 2/7 - 4/5 = 1 10/35 - 28/35 = 45/35 - 28/35 = 17/35

Пояснения:
2 целых 3/17 = (2*17+3)/17 = 37/17
0,8 = 8/10 = 4/5
4/5 = 28/35 - доп.множ. 7
2/7 = 10/35 - доп.множ. 5
1 целая 10/35 = 35/35 + 10/35 = 45/35
Отвечает Чадаев Антон.
В волнистых скобках выполняем действие которое совершаем в уме