А)6\11•2\5 = б)3целых•1целую2\9= в)2целых3\4•1целую1\11= г)1целых2\3+14\15•5\7=

д)4целых7\27-35\27•1\5= УМОЛЯЮ!!!!!!!ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Игорь.
А) 6/11 x 2/5=12/55
б) 3 x 1 2/9= 3x 11/9=33/9=3 6/9=3 3/3
в) 2 3/4 x 1 1/11= 11/4x 12/11= 3
г) 1 2/3 + 14/15x 5/7= 5/3+ 2/3= 7/3
д) 4 7/27- 35/27x1/5= 115/27-7/27=108/27=4