Помогите, пожалуйста, решить задачу. Соленоид без сердечника сечением 10 см2 содержит 8 витков на

каж-дый сантиметр длины. Какой ток течет по соленоиду, если магнитный поток внутри него 10^-5 Вб?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.
Ф=M0*n*L*S*I
I=Ф/M0*n*S*L=10^-5/12,56*10^-7*8*10*10^-4*0,01=1 A