Определить ток, потребляемый однофазным двигателем мощностью P =5 кВт, если он включен в сеть U-

120B а его коэффициент мощности двигателя равен cos ф 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Надия.
Найдем полную мощность:
S = P/cos φ = 5000/0.8 = 6250
Теперь найдем ток из формулы мощности:
I = S/U = 6250/120 = 52.083 А