Помогите решить !!! Найти кинетическую энергию тела массой m=500г, упавшего с высоты h=1м за

мгновение до удара о землю. Сопротивлением воздуха пренебречь. Принять, что начальная скорость тела v0=1м/с, а ускорение свободного падения g=10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.
E= \frac{mv^{2}}{2}
v=v₁-v₀
v₁=ah
v₁=10*1=10(м/с)
v=10-1=9(м/с)
E=\frac{0.5*9^{2}}{2} = \frac{40.5}{2} =20.25(Дж)