В лифте груз массой 50 кг поднялся на 20 м за 5 секунд найти силу тяжести во время подъема


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
При равноускоренном под'еме сила ускорения F=ma, где а=2h/t². Вес тела P=mg+2mh/t²=500+80=580 Н.
Если под'ем был равномерный, а=0 и Р= 500 Н