Тележка массой 40 кг после толчка движется по горизонтальной дорожке. Её координата меняется в

соответствии с уравнением x=5+2t-5t^2. Чему равна кинетическая энергия тележки через 4 секунды после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасенина Маша.
M=40 кг
t=4 с

Eк-?

x=5+2t-5t²
x=u
u=5+8-80
u=-67

Eк=mu²/2=40*4489/2=89780 Дж