Тележка массой 40 кг после толчка движется по горизонтальной дорожке. Ее координата меняется в

соответствии с уравнением х=2+4t+3t2. Чему равна кинетическая энергия тележки через 2 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
V=X'=4+6*t
V(2)=4+12=16 м/с

Eк=m*V^2/2=20*16*16=5120 Дж