Чему равна скорость автомобиля если за 30 минут проедет 72 км


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.
T=30мин=1/2час
S=72км
V=S/t=72:1/2=72*2=144км/час
Отвечает Ямалетдинов Динар.
Дано:
t=30мин=1800с
s=72км=72000м
Найти:v
Решение:
1)v=s/t=>
v=72000/1800=40м/с=144км/ч