В воздухе электрическое поле образовано зарядом q=1,6 10 Кл. Определить напряжённость поля в точке

удалённой на расстояние 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
E = k*q / r² = 9*10⁹*q / 0,06² = 2,5*10¹² * q    В/м

(Внимание! Уточните значение заряда q = 1,6*10 ???? - в какой степени?)