Давление водорода равно 79,5 кПа, объем 50 л. Чему равно количество вещества газа при 10 0С


Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.
79500 Па *0,05 м3 = ню * 8,31 Дж/(моль*К)* 283 К (Уравнение Менделеева-Клапейрона PV=nRT)
ню = (79500*0,05)/(8,31*283)=3975/2352=1,7 моль