Помогите срочно !!!Уединенный цинковый шарик облучают светом с длиной волны 200 нм. Работа выхода

электрона равна 3,74 эВ. Найти: 2) длину волны красной границы фотоэффекта; 3) потенциал, до какого зарядится шарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

2) Lk=h*c/A=6,62*10^-34*3*10^8/3,74*1,6*19^-19=9,9*10^-19 Дж

3) h*c/L=A+e*ф

ф=((h*c/L)-A)/e=((6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9))/1,6*10^-19=3,85 B