Тяговая мощность трактора составляет 50 кВт. Вычислите силу тяги, если его скорость составляет 7,2

км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.
A=F*S
A=N*t
S=v*t
Nt=F*v*t время сокращается ,отсюда
N=F*v => N/v= 50000/7000=7.14Н