Определите расход дизельного горючего в двигателе мощностью 65 кВт за 7 часов работы, если к.п.д

двигателя 23%. Напишите пожалуйста подробное решение задачи)))

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
Дано:η=23% (0,23)t=7*60=420 min
N=65*10³ Вт
Q(дизельного топлива) = 42*10⁶ Дж/кг----------------------------------
Решение:
A=N*t=65*10³ * 420 = 27,3 мДж
η=(N * t)\(q * m) ⇒ m= (N * t) / (q * η) = (65*10³ * 420) / (42*10⁶ * 0,23) = 2,82 Кг