координата тела имеет вид x=4-8t+2*t^2 . определить скорость и перемещение через 4 секунды после

начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

x=xo+Voxt+(ax/2)*t^2

     II    II         II

x= 4 - 8 * t + (4/2)*t^2; S(t)=-8*t+2t^2 - перемещение.

-----------------------------------------------------

xo=4; Vox=-8; ax=4

Vx=Vox+ax*t

V=-8+4t

-----------------

при t=4 c S(4)=-8*4+2*4^2=-32+32=0 - перемещение тела за 4 с =0. Оно находится теперь в точке хо=4 м, где было в начале наблюдения.

V=-8+4*4=8 м/с - тело двигалось против оси, но тормозило, скорость дошла до 0 и тело стало двигаться вдоль оси, разгоняясь. ах>0.

Похоже двигается тело, брошенное вверх: тормозит до 0, потом летит обратно, разгоняясь.