Сила тока в первичной обмотки трансформатора 2А, напряжение на ней 120В. Чему равна сила тока во

вторичной обмотки, если напряжение на ней 30В? К какому типу относиться данный трансформатор?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
Трансформатор есть понижающий.
ТЕоретически мощность первичной обмотки Р1должна равнятьс я Р2.
Р1=U1I1=120*2a=240ва
P2=U2I2=30в*8а=240ва
Сила тока во вторичной обмотке должна біть 8а