Два проводника с сопротивлениями 7 и 5 Ом соединяют параллельно и подключают к источнику тока. В

первом проводнике выделилось 300 Дж теплоты. Какое количество теплоты выделится во втором проводнике за то же время? С Дано и Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.
Q1=(U^2)*t/R1; U^2=Q1*R1/t

При параллельном соединении напряжение на потребителях одинаково.

Q2=(U^2)*t/R2=(Q1*R1/t)*t/R2=Q1*R1/R2

Q2=300*7/5=60*7=420 Дж - это ответ.