Чему равен период колебаний пружинного маятника совершающего 120 колебаний за 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
Дано:
N = 120 колеб.
t = 2 мин. = 120 с.
T = ?
Решение:
T = t/N
Вычисление:
T = 120/120 = 1 с.