Какая работа совершена 0.40 кг кислорода при изобарическом нагревании от 280 до 316 К? Под каким

давлением был газ если его объем увеличился на 0,02 м^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

1)

Работа:

A = (m/M)*R*ΔT

A = (0,40/32*10⁻³)*8,31*(316-280) ≈ 3 740 Дж


2)

A = p*ΔV

Давление:

p = A / ΔV = 3 740/0,02 ≈ 190 000 Па