F=20см=0,2м d=40см=0,4 f-?


Ответы на вопрос

Отвечает Якубова Лера.
По формуле тонкой линзы:
1/F = 1/d + 1/f

1/f = 1/F - 1/d

1/f = 1/0,2 - 1/0,4 = 10/4 = 5/2

f = 2/5 = 0,4 м