Мотоцикл массой 250 кг, проходящий через выпуклый мост радиусом 100 м, в середине моста имеет вес

1,5 кН. Чему равна скорость мотоцикла? ps: если можно подробней распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.

F=P=ma (a-центростремительное ускорение)

 a=\frac{v^{2}}{R}

P=m v²/R;

v=√(PR/m)

v=√(1.5*100/250)=√0.6=0.775 м/с