яка температура 1.6 10/-3 кг кисню який перебувае пид тиском 1000 кПа и займае обьем 1.6 10/-6 м/3

? молярна маса ридыны кисню 0.032кг/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Из закона Менделеева-Клапейрона:

p·V = m·R·T / M


Температура:

T = p·V·M / (m·R) = 1000·10³·1,6·10⁻⁶ · 0,032 / (1,6·10⁻³·8,31) ≈ 4 К