Фокусное расстояние тонкой собирающей линзы равно 20 см определить оптическую силу линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

F=20см=0,2 м


D=1/F=1/0,2=5 дптр. - оптическая сила линзы.

Отвечает Кузьмин Ваня.

Дано:
F=20см=0,2м
Найти:
D=?
Решение: D=1÷F=1÷0,2=5дптр
Ответ:5дптр