15. Из орудия произведен выстрел под углом α = 30° к горизонту. Начальная скорость снаряда v0 =

1500 м/с. Через какое время t снаряд упадет и какова горизонтальная дальность его полета? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
T=2×v×sina/g=2×1500×0.5/10=150с
L=v×cosa×t=1500×150×0.87=195750м