Кажлый из углов четырехугольнка на 10° больше предыдущего. Найти больший из углов

четырехугольника.Ответы:А)90°; В) 105°; С) 120°;Д) 135°.Возможно ответы неверны. Пожалуйста,помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.
Пусть один угол четырехугольника будет х
тогда второй угол будет х+10
третий х+10+10=х+20
четвертый х+20+10=х+30
сумма углов четырехугольника 360 градусов
х+х+10+х+20+х+30=360
4х=300
х=75
большой угол х+30=75+30=105