Помогите пожалуйста с дано и решение с объяснением. Даю 30 баллов. Масса ареометра равна 19,2 г,

а площадь поперечного сечения его вертикальной трубки со шкалой состалвяет 25 мм^2. Определите расстояние (в сантиметрах) между делениями шкалы "0,96 г/см^3" и "1,00 г/см^3". Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Дано: m=19.2 г, s=25мм²=0.25см², ро1=0.96г/см³, ро2=1.00г/см³. ∆h -?. Решение. Согласно закону Архимеда разность глубин погружения ареометра в жидкости с ро1 и ро2 составит ∆h=m/(s*ро1)-m/(s*ро2)= (m/s)* (ро2-ро1)/ро1*ро2=19.2*0.04/(0.25*0.96*1.00)= 3.2 см -ответ