Знайдіть формулу ферум оксиду Fe x O y якщо массова частка оксигену у цій сполуці = 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
Это fe2o3
Mr(Fe2O3) = 2Ar(Fe) + 3Ar(O)=2*56+3*16=160
w(O) = 3Ar(O) : Mr(Fe2o3)=(3*16) : 160 = 0.3 * 100 %= 30 %
Ответ: Fe2O3