Срочно Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -1,5*10^-7 Кл и +2,5*10^-7 Кл соприкоснулись и

разошлись на 5 см. Определить силу взаимодействия между шариками.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасов Егор.

q=q₁+q₂\2=0,5*10⁻⁷Кл

F=kq²\r²=9*10⁹*25*10⁻¹⁸\0,05²=9*10⁻⁵H