Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -7 х 10 Кл в минус 7 степени и 6 х 10 в минус 7 степени

Кл соприкоснулись и разошлись на 5 см. Определите силу взаимодействия между шариками. Ответ запишите в мН.

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

В результате соприкосновения, q=-6,5*10^-7 Кл у каждого шарика(q1+q2/2)

F=k*q^2/r^2

r=5*10^-2 м,

осталось подставить, удачи