Если при движении с начальной скоростью и ускорением а = 0,10 м/с² за время t=6,0 мин автомобиль

прошел путь s = 10 км, то в конце движения его скорость оказалась равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

a =  \frac{v2 - v1}{t} \\ v2 - v1 = a \times t = 36 \\ v1 = v2 - 36 \\ s =  \frac{ {v2}^{2} -  {v1}^{2}  }{2a}  \\  {v2}^{2}  -  {v1}^{2}  = s \times 2a = 2000 \\  {v2}^{2}  -  {(v2 - 36)}^{2}  = 2000 \\  {v2}^{2}  -  {v2}^{2}   - 1296  +  72v2 - 2000 = 0 \\ 72v2 = 3296 \\ v2 = 45.8
Ответ: 45,8 м/с или 165 км/ч.