В сосуд содержащий 1 кг воды при температуре 15 градусов выливают стакан кипятка. Какая общая

температура установится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Пусть:

q - теплоемкость воды

1 стакан = 0.25 кГ

t = конечная температура

Тогда:

(t - 15) * q * 1 = (100 - t) * q * 0.25

1.25 * t = 40

t = 32