Из москвы и ростова на дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из москвы шел

со скоростью 65км в час а поезд из ростова на дону со скоростью на 7 км час меньшей на каком расстоянии от друг друга будут поезда через 6 чачов после начала движения если растояние между москвой и ростовом на дону 1230км

Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.

65-7=58 км/ч - скорость 2 поезда

65+58=123 км/ч - скорость сближения

123*6=738 км - пройдут поезда за 6 часов

1230-738=492 км - оставшееся расстояние между поездами.

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
Первый 65км/час
второй 65-7=58км/час

1230-6(65+58)=1230-6•123=492км
ответ 492км