Из Москвы и Ростова- на - Дону одновременно вышли навстречу друг к другу два поезда. Поезд из

Москвы шел со скоростью 65км/ч , а поезд из Ростова-на-Дону со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом -на-Дону 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ксения.

65-7=58км/ч - скорость второго

6*(65+58)=738 км прошли за 6 часов

1230-738=492км расстояние

Отвечает Макеев Артур.

1) 65 * 6 = 390 - сколько проедет московский

2) 65-7=58 - скорость ростов. поезда

3) 58 * 6 = 348 - сколько проедет ростов. поезд

4) 390+348= 738

5) 1230 - 738= 492