Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд из Москвы шел

со скоростью 65км/ч,а поезд из Ростова-на-Дону-со скоростьюна 7км/ч меньшей.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6ч после начала движения,если расстояние между Москвой и Ростовом-на Дону 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

1)скорость второго поезда

65-7=58 км/час

2)общая скорость поездов

65+58=123 км/час

3)общий путь поездов за 6 часов

123*6=738 км

4)расстояние между поездами через 6 часов

1230-738=492 км

Отвечает Смирнова Татьяна.

1)65-7=58(км/ч)

2)65+58=123(км/ч)

3)123*6=738(км)

4)1230-738=492(км)

Ответ:На 492 км.