Автомобиль двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 1.6м/с2 прошёл 20м, увеличив свою скорость

до 10м/с.определить начальную скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Лиза.

S=V0t+at²/2, a=Vк-V0/t =>t=Vк-V0/a =>S=V0(Vк-V0)/a+a(Vк-V0)²/2a² ===>S=V0Vк-V0²/a+ Vк²-2VкV0+V0²/2a=2V0Vк-2V0²+ Vк²-2VкV0+V0²/2a=

Vк²-V0²/2a => Vк²-V0²=2aS => V0²=Vк²-2as => V0=√Vк²-2as=6 м/c