на каком расстоянии от тонкой рассеивающей линзы надо поместить предмет, чтобы получить

изображение, уменьшенное в два раза? Фокусное расстояние F =50

Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.
-1/F=-1/d+1/f

Г=f/d=2

f=2d

-1/50=1/2d-1/d=-1/2d

2d=50

d=25
Отвечает Гуляева Кира.

25 от линзы, ровно посередине расстояния до фокуса