в резервуаре объемом 1.45 м3 находиться 2.5 кг кислорода если давление газа 150 КПа то чему равна

температура в резервуаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Индукаева-Фарафонтова Вера.
PV=nRT

T=(pV)/nR

n=m/M=2500/32=78,125 (моль)

Т=(150000*1,45)/(78,125*8,31)

Т=217500/649,22=335 (К)

Ответ: 335 К.