Вычислите (0,58^3-0,58×0,42^2)×50/29Пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Решение смотри в приложении.

Ответ: 0,16.


Отвечает Кузина Рената.

 (0,58^3-0,58\cdot0,42^2) \cdot \frac{50}{29}= (0,58\cdot 0,58^2-0,42^2) \cdot \frac{50}{29}= \\ \\ = 0,58 \cdot(0,58^2-0,42^2) \cdot \frac{50}{29}= \frac{58}{100}  \cdot \frac{50}{29}  \cdot (0,58^2-0,42^2) =\\ \\ = 1 \cdot (0,58^2-0,42^2) = (0,58-0,42)(0,58+0,42)=\\ \\ =0,16 \cdot 1 =0,16