Газ охладили от t1=600K до t2=200k при постоянном давлении. Во сколько раз уменьшится объём V1/V2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

V1/V2=T1/T2=600/200=3

Ответ: в 3 раза.