S=V2-V02/2a здесь надо найти конечная скорость? V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

s =  \frac{ {v}^{2}  -  {v0}^{2} }{2a}  \\  {v}^{2}  -  {v0}^{2}  = s \times 2a \\  {v}^{2}  =  {v0}^{2} + 2as \\ v =  \sqrt{ {v0}^{2} + 2as }